Skip to content

Олимпийские игры. Три тысячи лет до 2014

by Анатолий Ильяхов on Март 27th, 2011

Дорогие читатели! Предлагаю вашему вниманию рукопись моей новой книги «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Три тысячи лет до 2014», которую я ещё не предложил Издательствам. Поступаю так потому, что не имею права скрывать её от вас в эти знаменательные для России предолимпийские годы. Пока «раскачаются» Издательства, я хочу получить от вас отзывы и предложения – возможно, вы захотите расширить её содержание за счет новых спортивных, этических или иных тем – и я тогда обязательно исправлю положение в нужную сторону. Но книга, на мой взгляд, и сейчас представляет большой познавательный интерес, поскольку базируется на огромном историко-философском материале Античности.
Книга наводит виртуальные мосты между священными Играми атлетов в Древней Элладе и ожидающими нас в 2014 году Олимпийскими играми по зимним видам спорта в Сочи. Путешествие начинается в современном Сочи – «городе моего детства», чтобы затем пройти сквозь толщу веков во времена, описанные Павсанием, Полибием, Страбоном и прочими античными авторам, и дальше вглубь, до самых первых попыток организации состязаний атлетов, описанных в древнегреческих мифах и легендах.
Мы посетим Пелопоннес и священную гору Олимп, познакомимся с олимпиониками – победителями Игр, узнаем о них всё, что нам будет нужно, и о ретрах – законах древних Игр. Мы, наконец, узнаем, почему погибла Олимпия, по чьей вине постигла она позор и унижение, отчего и каким образом исчезли из памяти эллинов их знаменитые Олимпийские игры. Но познаем и время возрождения этих славных Игр человечества.

Желаю приятного чтения!

Полный текст

Скачать "Вакху посвященные", выдержки Анатолий Ильяхов
Олимпийские игры. Три тысячи лет до 2014.

Комментарии закрыты.