Skip to content

= ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ ГРЕЦИИ в музее археологии «Горгиппия». Анапа, 2016

by admin on Июль 9th, 2017

27 апреля 2016 г. члены литобъединения «Парус» были приглашены на встречу с членом Союза писателей России Анатолием Гавриловичем Ильяховым, посвятившим творческую жизнь исследованию античного мира древней Греции. Как мы знаем, год 2016 является годом России в Греции и годом Греции в России.

Анатолий Ильяхов написал много книг. Издал уникальный объёмный этимологический словарь «Античные корни в русском языке» с кратким описанием каждого значения слова. Заслуживает также внимание его эпический роман – трилогия «Орёл в стае не летает», в котором рассказывает о жизни Александра Македонского – начиная с жизнеописания его родителей и заканчивая концом империи великого полководца. Особую гордость, как признался сам автор, у него вызывает книга «Игры эллинов у подножья Олимпа. Три тысячи лет до 2014».

На встрече присутствовали библиотекари города, администрация, представители греческих общин
края и города, писатели и поэты объединения «Парус». Встреча проходила в выставочном холле музея Горгиппия. После своего выступления Анатолию Ильяхову были вручены памятные подарки. От администрации Иоаниди Светлана Валерьевна подарила новую книгу «Анапа. Страницы памяти народной». От музея Горгиппии подарки и цветы вручала Ржевская Елена Викторовна, от литобъединения «Парус» Ольга Хомич вручила городской литературный альманах парус № 9.










Комментарии закрыты.